Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В РФ арестовали «друга Кудрина»

18.07.2019 общество
В РФ арестовали «друга Кудрина»

Рушана Насибулина арестовали по делу о хищении бюджетных средств.

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга отправил под стражу продюсера Рушана Насибулина, который подозревается в хищении бюджетных денег в особо крупном размере при работе по контракту с Минпромторгом. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в Telegram-канале, передает РБК.

«Следствие настаивало на заключении Насибулина под стражу, в частности, из опасения потерять подозреваемого», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что 16 июля, в день проведения следственных действий, двое предполагаемых соучастников выехали за пределы России. Следствие посчитало, что Насибулин мог последовать их примеру.

Защита Насибулина просила назначить ему домашний арест, однако суд в этой просьбе отказал, отправив его под стражу до 27 августа.

Рушана Насибулина и предпринимателя Александра Внучкина задержали 17 июля в рамках расследования дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Нанесенный подозреваемыми ущерб оценивается в 20 млн руб. Как сообщила «Фонтанка», Насибулин и Внучкин связаны с ООО «Инмед», которым до 2014 года владел нынешний глава Счетной палаты России Алексей Кудрин. Насибулин, по словам собеседников «Фонтанки», дружит с Кудриным.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]