Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Баста» об исчезновении Гурбангулы Бердымухамедова: Лукашенко думает над бытием

23.07.2019 политика
«Баста» об исчезновении Гурбангулы Бердымухамедова: Лукашенко думает над бытием

Саддам, Муаммар, Гурбангулы, Янукович — все заканчивается почти одинаково.

Пару дней в интернете ходят слухи о смерти уже второго туркменбаши - Гурбангулы Бердымухамедова. Внезапной, как и у его предшественника. Ушел в отпуск и все. Чиновники хранят молчание, невнятно опровергают слухи. Думают о том, как власть делить, если все же правда. Готовят пути отступления, если утка, а они имели глупость поверить. Надеются на лучшее, пишет телеграм-канал «Баста».

Туркменский диктатор достал и приближенных, и народ своей клоунадой. «И жнец, и жрец, и на конях ездец, и рэпер-певец... и много кто ещё», - это про него. Нам, белорусам такой стиль поведения знаком. Возможно, Гурбангулы отравили его же поклонники, уставшие хлопать в ладоши при каждом идиотском поступке. Возможно, удавили где-нибудь в бане с девочками, мокрым полотенцем. Возможно, пока еще нет. На самом деле, это не важно. Важно то, как много людей надеются и ждут.

Думаю, что и Лукашенко в очередной истерике грызет ногти и думает над бытием. Видит, что один за одним все его коллеги бесславно покидают бренный мир, вызывая волны радости у затравленных ими народов. Мечется, потому что его тщеславие не позволяет ему уйти вот так просто. Хочется ведь и оставить украденное своим потомкам, и остаться в истории чем-то важным, значимым.

Хочется его разочаровать: все диктаторы этого хотели. Надеялись, что их народы - идиоты, верящие в исключительность своих правителей. Верили подхалимам, ежедневно подсовывавшим на стол липовые рейтинги. Саддам, Муаммар, Гурбангулы, Янукович — везде все уныло, предсказуемо и почти одинаково. Примерно так же закончит и Лукашенко: этот момент неотвратимо приближается. Все, что он и его банда украла, будет возвращено народу, а сам он останется в памяти как нелепый, жестокий, неграмотный и не любимый правитель.

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]