Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Совещания Лукашенко выглядят все более беспомощно»

25.07.2019 политика
«Совещания Лукашенко выглядят все более беспомощно»

Либо чиновники игнорируют диктатора, либо он не понимает, что происходит.

Правитель Беларуси провел селекторное совещание. Традиционно Лукашенко вещал, сколько кому чего сеять, назначал ответственных за удобрения и обмолот и посылал всех именем революции на поля битвы за урожай, пишет «Солидарность».

Вот только странная особенность: с каждым годом эти селекторные совещания выглядят все более беспомощно. Нет, Александр Григорьевич по-прежнему в теме: он отлично умеет рассказать, когда возделывать кукурузу, а когда «зерновые, колосовые и прочее», и что делать со «вторым укосом трав и массовым севом пожнивных культур».

Но такая углубленность в тему вызывает только больше вопросов. И в первую очередь к Лукашенко как руководителю. Ведь 25 лет прошло, а он так и не смог построить в стране эффективную систему и подобрать кадры, способные решать элементарные вопросы посева кукурузы, которые в любой другой стране наверняка решаются без привлечения высшего руководства страны. И, судя по результату, значительно эффективнее.

И это как раз второй вопрос. Сколько таких совещаний проведено, а наше сельское хозяйство по-прежнему в том самом не очень репрезентабельном месте, о котором в приличном обществе даже говорить не принято. То есть, либо чиновники «игнорят» ценные указания Лукашенко, либо указания не настолько ценные. И это опять же сомнительный пиар.

Странно, что сам Александр Григорьевич этого не понимает и продолжает раздавать указания по очередной компостной яме, подрывая свой имидж с каждым новым совещанием.

И все уже давно прекрасно понимают, что агросчастья не наступит. Даже если Александр Григорьевич очень сильно накричит, а чиновники очень сильно испугаются. Даже если высшие силы услышат и дадут стране дождя, солнца и ветра в идеальной пропорции. Все равно нет. Нет, потому что существующая система сельского хозяйства неэффективна, и как бы сильно ни упирался ее создатель – иной она не станет.

А это значит, что каждое новое совещание по обмолоту и укосу не будет вызывать ничего другого, кроме недоумения и смеха.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]