Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рубикон

25.07.2019 политика
Рубикон

Буря поднимается над Россией.

Вчера ночью они перешли Рубикон, сняли маски, бросили России вызов, обернулись к ней торжествующим хряком.

Врезали стране кулаком по лицу – арестами, ночными обысками у кандидатов в депутаты Москвы, допросами, открытием уголовного дела за гарантированное Конституцией право свободы мирных собраний.

Вместо наказания виновных за снятие кандидатов с выборов в Москве, за отказ в регистрации кандидатов в Петербурге, руководством страны организована атака на защитников права, свободы, достоинства.

Это происходит на фоне не просто падения уровня жизни основной части населения страны и разочарования в перспективах, но растущего убеждения, что существующий социальный и политический порядок несправедлив, нуждается в коренной реформе. Этот запрос и отражают снятые с выборов кандидаты. Их регистрация, отказ от кражи голосов на выборах могли бы послужить начальной точкой мирных, правовых перемен.

Но у выпускников академий ФСБ свой взгляд на страну. Мудрено ли, когда путинские охранники, еще не так давно бегавшие за ним с пулеметами, теперь назначены губернаторами и министрами.

Сверху дается сигнал людям – ваших кандидатов во власть мы на выборы не будем пускать. Объединяйтесь против нас. Сделайте так, чтобы против нас вышли миллионы. Чтобы наши росгвардии, следователи, полиция растворились в этом человеческом обездоленном море, ничего не смогли с ним сделать.

Живущие ныне поколения получают наглядный урок истории «России, которую мы потеряли». Так же, как нынешняя верхушка, Александр III и Николай II не смотрели вперед, не понимали, к чему идет дело, опирались на полицию, подавляли силой, упускали время. В итоге дело пришло к революции. Краху. Падению. Плохо стало большинству, оно проиграло. Выиграла лишь группа красных негодяев.

Упоение Путина и его подчиненных силой, не испугает страну, не остановят ее пробуждение. Когда ты беден, бесправен и это безнадежно, терять нечего. Отказ решать проблему бесправия и бедности, желание силой заткнуть рот представителям граждан, только разозлят людей, углубит отчуждение граждан от властей, их уверенность, что разговор идет на разных языках.

Буря поднимается над страной.

Алексей Мельников, livejournal.com

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]