Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Дмитрия Полиенко завели два новых уголовных дела

25.07.2019 политика
На Дмитрия Полиенко завели два новых уголовных дела

Одно из них - за «оскорбление Шуневича».

Как сообщает «Новы час», об этом на своей странице в «Фейсбуке» рассказала общественная активистка Марина Косинерова, которая получила письмо от общественного активиста Дмитрия Полиенко.

«Возбудили 2 новых уголовных дела. По статье 341 за граффити в Куропатах. И 369 за оскорбление министра (бывшего) МВД Шуневича Игоря.

Здесь на Володарке буду еще стабильно полтора-два месяца. Всем привет», - пишет заключенный.

Дмитрий Полиенко был задержан 20 марта по «подозрению в совершении особо злостного хулиганства» (ст. 339 УК). Его обвиняют в том, что он якобы распылил газовый баллончик в лицо мужчине, который сделал ему замечание за курение на лестничной площадке.

5 апреля Полиенко было предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса: особо «злостное хулиганство» (ч. 3 ст. 339 УК), «осквернение сооружений» и «порча имущества» (ст. 341) и «разжигание социальной вражды» (ч. 1 ст. 130).

Обвинение по ст. 341 УК Полиенко предъявлено за нанесение граффити на здание на улице Охотской. Фигурантами этого дела кроме Полиенко являются Евгений Чулицкий и Анастасия Гусева. 2 июля Следственный комитет сообщил, что расследование уголовного дела Дмитрия Полиенко завершено и оно передана в прокуратуру для направления в суд.

Но 16 июля стало известно, что прокуратура г. Минска вернула в Заводской районный отдел Следственного комитета дело Дмитрия Полиенко для проведения дополнительного предварительного расследования в соответствии со статьей 264 Уголовно-процессуального кодекса.

Результатом этого стали две новых уголовных статьи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]