Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд приговорил убийцу бизнесмена из Березино к пожизненному сроку

26.07.2019 общество
Суд приговорил убийцу бизнесмена из Березино к пожизненному сроку

Алексей Синькевич признан Миноблсудом виновным по всем четырем статьям и приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима. Такое решение сегодня огласил судья Вячеслав Тулейко. 

Как сообщает TUT.by, второго обвиняемого по уголовному делу, Ростислава Светчикова, суд приговорил к шести годам заключения, с учетом предыдущего приговора он будет отбывать наказание в 24 года лишения свободы. 

Алексей Синькевич свою вину так и не признал, отметив в последнем слове, что никогда не был в Березино, не знал убитых (Синькевич  уже обвинен в убийстве менеджера Косяка, связанном с делом бизнесмена Метельского) и неоднократно заявлял о готовности пройти проверку на полиграфе.

Убийство бизнесмена Метельского произошло в сентябре 2016 года. По пути в Минск в машину к Метельскому подсел преступник: как выяснило следствие - Алексей Синькевич, которого нанял для выбивания чужого долга с бизнесмена менеджер Минского гормолзавода № 2 Андрей Косяк.  Выйти на Синькевича Косяку помог его водитель, - Ростислав Светчиков. 

Метельский отказался платить, и Синькевич убил его выстрелом в голову из обреза, после чего сжег его автомобиль вместе с трупом. Косяк испугался произошедшего, и Синькевич, по мнению следствия, избавился и от него. За это преступление Синькевич и Светчиков были осуждены на 24 и 23 года тюрьмы.

Ранее Александр Лукашенко провел встречу с главой Следственного комитета Беларуси и потребовал расследовать жесткое убийство. В феврале 2019 года следствие заявило, что подозреваемый установлен, в деле появились серьезные подвижки.

24 мая дело поступило в Минский областной суд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]