Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Баста!»: Беларусь — страна парадоксов

26.07.2019 политика
«Баста!»: Беларусь — страна парадоксов

Сколько еще таких случаев, как дело владельца «Дариды»?

Беларусь — страна парадоксов. Здесь можно попасть в тюрьму за небольшую кражу или мелкую ошибку в отчетности перед налоговой, пишет Telegram-канал «Баста!».

А можно убить человека и остаться на свободе. Сегодня освобожден от ответственности виновник ДТП со смертельным исходом, которое произошло в Минске 16 декабря прошлого года. Тогда «Ягуар» протаранил «Фольксваген», девушка-водитель последнего попала в больницу, а ее 69-летняя мать погибла.

Возможно ли, чтобы виновник такого ДТП вышел на свободу прямо из здания суда? Да, если речь идет о сегодняшней Беларуси, а имя «героя» — Владимир Делендик, и он входит в близкое окружение Лукашенко, является владельцем «Дариды» и одним из богатейших людей страны.

«Дело случая», - так в свое время ответил олигарх на вопрос о причинах аварии. Сколько еще таких «случаев», когда крупному чиновнику удается избежать ответственности за свои преступления, случается в Беларуси — можно только догадываться.

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]