Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Второй смертный приговор вынесли в Беларуси

Второй смертный приговор вынесли в Беларуси

К смертной казни приговорили Виктора Павлова за убийство двух сестер-пенсионерок.

Витебский суд признал фигуранта виновным и учел тот факт, что он уже ранее свершал убийство, пишет правозащитный центр «Витебская весна».

Две сестры 78 и 76 лет скончались на месте от множественных ударов деревянной палкой, которые им нанес Павлов. Он ранее помогал им по хозяйству и знал, где лежат деньги. По версии следователей, мужчина пришел в дом к сестрам 30 декабря 2018 года и избивал, пока они не скончались. После этого Павлов забрал деньги и скрылся с места преступления.

В последнем слове на суде обвиняемый раскаялся и просил не применять в отношении него высшую меру наказания.

Данный приговор был вторым в нынешнем году. Ранее к смертной казни приговорили жителя Бобруйска Александра Осиповича, убившего девушек летом 2018 года.

Напомним, убийство было совершено мужчиной в квартире, куда он и две девушки приехали после посиделок в кафе. Как позднее показала экспертиза, обе девушки были пьяны. В квартире произошел конфликт, девушки закрылись в ванной, одной из них удалось позвонить в милицию, но она назвала неправильный адрес. Осипович убил обеих, используя молоток и другие инструменты, а затем хотел расчленить трупы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]