Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В России «Сухой Суперджет» экстренно сел с одним двигателем

В России «Сухой Суперджет» экстренно сел с одним двигателем

Двигатель вышел из строя во время полета.

Пассажирский самолет Sukhoi Superjet-100 экстренно сел в Самаре из-за выхода из строя одного из двигателей во время полета. На борту находилось 95 человек, о пострадавших не сообщается. Источник "Интерфакса" в органах управления воздушным движением назвал посадку с одним работающим двигателем благополучной.

Позднее экстренную посадку подтвердили в прокуратуре. Там заявили, что людей на борту было 97, и что решение об экстренной посадке экипаж принял из-за вибрации двигателя. Позднее двигатель отказал полностью.

Лайнер принадлежит компании "Азимут". Он выполнял рейс по маршруту Краснодар-Тюмень.

Российский самолет "Сухой Суперджет" долгое время оставался в центре внимания СМИ и общественности после крушения такого лайнера в московском аэропорта Шереметьево. Тогда погиб 41 человек, спастись удалось 37 пассажирам.

По версии следствия, причиной катастрофы стали ошибки пилотов.

Российское правительство после катастрофы не стало вводить временные ограничения на полеты этого типа самолета. При этом сообщалось, что компания "Аэрофлот", которой принадлежал разбившийся "Суперджет", отменила десятки рейсов самостоятельно.

Также в СМИ неоднократно появлялись сообщения о том, что российские артисты и сотрудники ряда компаний отказываются летать рейсами, которые выполняются на Sukhoi Superjet-100.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]