Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Келли Крафт утверждена постпредом США при ООН

01.08.2019 политика
Келли Крафт утверждена постпредом США при ООН

Республиканка Келли Крафт - жена угольного миллиардера.

Американксий сенат в среду, 31 июля, утвердил Келли Крафт на посту постпреда США при ООН. Ранее кандидатуру 57-летней Крафт вынес на голосование президент страны Дональд Трамп. За Крафт проголосовали 56 сенаторов, 34 выступили против, сообщает dw.com.

Во время слушаний в Сенате представители Демократической партии указали на недостаточный опыт политика. В частности, сенатор Боб Менендес обвинил Крафт в недостатке "серьезного отношения и профессионализма".

Ранее Келли Крафт была послом США в Канаде, а до того занималась предпринимательской деятельностью в штате Кентукки. Ее муж - миллиардер Джо Крафт, руководитель одного из крупнейших угледобывающих предприятий США. Келли и Джо Крафт являются донорами Республиканской партии. Рекомендацию Крафт дал лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнел, представляющий тот же штат Кентукки.

Предыдущим постпредом США при ООН была Никки Хейли, которая неожиданно объявила об уходе со своего поста в октябре 2018 года. Официально Хейли покинула свой пост в конце года. В середине февраля 2019 года Трамп выдвинул на должность постпреда при ООН главу пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт, однако она сняла свою кандидатуру и заявила, что в дальнейшем не претендует на этот пост.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]