Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко назначил парламентские выборы

Лукашенко назначил парламентские выборы

Голосование на выборах в Палату представителей пройдет 17 ноября, месяц — до 7 ноября — будет идти кампания по выборам в Совет республики.

Указами о назначении выборов предусмотрено, что Центральная комиссия по выборам и проведению республиканских референдумов организует проведение кампаний, Совет министров финансирование.

В соответствии с предварительным календарным планом, выдвижение в областные, Минский городской и окружные избиркомы должно завершиться в конце августа, в участковые — в конце сентября. Выдвижение кандидатов начнется 8 сентября. Для регистрации кандидатом в депутаты участникам кампании нужно собрать 1000 подписей или быть выдвинутыми партиями или трудовыми коллективами.

Вторая избирательная кампания мало интересна белорусам: выдвижением и выбором членов Совета Республики занимаются местные депутаты и президент). В ее рамках должны быть выдвинуты кандидаты не позднее 8 октября, завершится кампания 7 ноября.

Указы вступают в силу со дня их официального опубликования, сообщает БелТА.

Напомним, что глава ЦИК Беларуси Лидия Ермошина рассказала, что президентские выборы в стране могут пройти 30 августа 2020 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]