Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кого пригласит наблюдать за выборами ЦИК Беларуси?

06.08.2019 политика
Кого пригласит наблюдать за выборами ЦИК Беларуси?

Беларусь уже направила приглашения наблюдателям на будущие выборы, рассказала глава Центризбиркома Лидия Ермошина.

Приглашения наблюдать за парламентскими выборами направлены в ПА ОБСЕ, Исполком СНГ, Шанхайская организация сотрудничества. 

Ермошина также отметила, что ЦИК позже направит приглашения коллегам из Центральных комиссий и во Всемирную ассоциацию организаторов выборов (Республика Корея). По словам Лидии Ермошиной, приглашения планируется направить в Центризбиркомы стран, куда ездили наблюдать за выборами представители белорусской Центральной комиссии: РФ, Украина, Молдова, Армения, Грузия, Азербайджан, Кыргызстан, Казахстан, Корея. Точное количество наблюдателей глава белорусского ЦИК назвать пока не смогла, так как миссии еще не сформированы, сообщает БЕЛТА.

В этом году на проведение выборов будет выделено на миллион рублей больше, чем на предыдущие - 23 млн рублей, или больше 10 млн долларов.

Напомним, что голосование на выборах в Палату представителей пройдет 17 ноября, месяц — до 7 ноября — будет идти кампания по выборам в Совет республики. Такие даты были установлены указом президента. Ранее глава ЦИК Беларуси Лидия Ермошина рассказала, что президентские выборы в стране могут пройти 30 августа 2020 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]