Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь впервые представит новую самоходную пусковую установку на выставке IDEX-2011 в Абу-Даби

07.02.2011 общество
Беларусь впервые представит новую самоходную пусковую установку на выставке IDEX-2011 в Абу-Даби 7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь впервые представит экспериментальный образец самоходной пусковой установки противотанкового ракетного комплекса на международной специализированной оборонной выставке IDEX-2011, которая пройдет в столице ОАЭ Абу-Даби с 20 по 24 февраля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил представитель Госкомвоенпрома (ГВПК) по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк.

Будет показан и ряд опытных образцов: тепловизионного прицела для противотанкового комплекса "Корнет", прибора наведения ПН-К1 и носимой радиостанции, а также автономный тренажер для переносного ПРК "Скиф", оптико-электронные прицелы, лазерные дальномеры и многое другое. С белорусской стороны в выставке в качестве экспонентов планируют принять участие объединение "Белтех Холдинг", ОАО "КБ Радар", "Пеленг", "МЗКТ", "Конструкторское бюро "Дисплей", "Агат-системы управления", ООО "Мидивисана". Коллективная экспозиция предприятий белорусского оборонного сектора разместится на площади более 190 кв.м.

Всего же на IDEX-2011 приедут более 900 производителей и поставщиков продукции военного назначения, которые представят новейшие оборонные технологии, системы и оборудование в 31 национальном павильоне. Белорусскую делегацию возглавит председатель ГВПК Сергей Гурулев. В рамках посещения IDEX запланированы его встречи с руководством Вооруженных Сил и другими должностными лицами военного ведомства ОАЭ, на которых будут обсуждены перспективные проекты в военно-технической области. Ожидаются и встречи руководителя ГВПК с главами делегаций военных ведомств иностранных государств, руководителями и представителями компаний, участвующих в выставке.

Как отмечают в ГВПК, участие в IDEX-2011 создаст благоприятные условия для развития военно-технического сотрудничества Беларуси и ОАЭ, будет способствовать расширению деловых контактов с зарубежными организациями и продвижению продукции на внешнем рынке.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]