Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спикер Сейма Польши подал в отставку

08.08.2019 политика

Отставка Марека Кухциньского проходит на фоне скандала с авиаперелетами.

Председатель нижней палаты польского парламента Марек Кухциньский сообщил, что в пятницу, 9 августа он покинет свой пост. Об этом политик заявил в ходе пресс-конференции в варшавском офисе правящей в Польше партии ''Право и справедливость ', которую Марек Кухциньский и представляет, сообщает "Польское радио".

''При этом однозначно хочу подчеркнуть - во время своей деятельности я не нарушил законодательство. Также количество моих перелетов, которое последнее время вызывает много противоречий, было вызвано большим количеством встреч с жителями Польши, зачастую в малых местностях. Для себя я определил модель работы председателя Сейма, согласно которой, следует работать не только в Сейма, сидя в Варшаве, но по всей Польше и за рубежом''.

В конце июля многие польские СМИ сообщили, что Марек Кухциньский регулярно забирал свою семью на борт правительственных самолетов. 7 августа Окружная прокуратура Варшавы сообщила, что проводит расследование вероятных злоупотреблений в связи с полетами Марека Кухциньского.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]