Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, как пройдет празднование 28-й годовщины Независимости Украины

10.08.2019 политика

Нынешнее празднование пройдет в новом формате.

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского согласовали план проведения мероприятий к годовщине Независимости Украины. Как сообщает сегодня пресс-служба президента, празднование пройдет в новом формате, главным акцентом торжества станут дети как будущее страны, пишет zn.ua.

Указывается, что празднование главного праздника Украинского государства начнется с чествования памяти героев, которые отдали жизнь за свободу и независимость страны. Церемония начнется в 9:30 возле памятного Креста на месте гибели Героев Небесной Сотни. Там провозгласят общенациональную минуту молчания, прозвучат сто ударов колокола, которые подхватят другие украинские города – как символ ста ударов сердца каждого из павших Героев Небесной Сотни.

В мероприятии вместе с Зеленским и его семьей примут участие родные и близкие павших защитников страны, ветераны АТО, дети. На месте гибели Героев Небесной Сотни будет возложены цветы и повязаны сине-желтые ленты.

После этого под звон колоколов на майдане Независимости поднимут флаг Украины, военный хор исполнит гимн. Также состоится музыкально-хореографический флешмоб: прозвучат знаковые песни в современной аранжировке в исполнении оркестров и музыкантов. Около 9:50 начнется награждение граждан Украины за успехи в различных сферах.

В завершение состоится праздничное шествие. После этого в 11:00 начнется марш защитников Украины с участием ветеранов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]