Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директива №4 обязывает все проекты документов согласовывать с бизнес-сообществом

Директива №4 обязывает все проекты документов согласовывать с бизнес-сообществом 8 февраля, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Директива №4 обязывает все проекты нормативных документов согласовывать с бизнес-сообществом. Об этом сообщил сегодня в Минске журналистам председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей (МССПиР) Владимир Карягин, передает корреспондент БЕЛТА.

Для предпринимателей очень важно, что Директива №4 обязывает все проекты нормативных документов по экономическим вопросам обсуждать, создавать вместе с бизнес-сообществом, ассоциациями, союзами. В этой связи планируется создание в республике более 500 общественно-консультативных советов. Они будут сформированы в течение 2011 года при всех госорганах, министерствах и ведомствах, законодательных, судебных учреждениях. Все это необходимо для того, чтобы разрабатывать, обсуждать нормативно-правовые акты, которые лягут в основу реализации Директивы и в целом будут способствовать развитию деловой инициативы в стране. "Бизнес-сообщество не пустит реализацию Директивы на самотек, мы не будем ждать, и сами готовы проявлять инициативу", - подчеркнул руководитель МССПиР.

Владимир Карягин считает, что для реализации Директивы №4 необходимо реструктуризировать, отменить, разработать около 700 нормативных актов.

Бизнес-сообщество разработало проект Национальной платформы бизнеса-2011. У предпринимателей уже есть 5 лет опыта подготовки Национальной платформы бизнеса. Она разрабатывается каждый год, постоянно дополняется, совершенствуется. В ней концентрируются все важнейшие направления работы бизнеса. За последний месяц в связи с выходом Директивы №4 и указа об объявлении Года предприимчивости платформа переделывалась три раза. "Основываясь на научных исследованиях, мы определили здесь иерархию собственных проблем, что сделать в первую очередь, чтобы спасти некоторые предприятия от разорения, сделать их конкурентоспособными", - подчеркнул Владимир Карягин.0-
Тэги: бизнес, либерализация экономики Послать другуПослать другу Версия для печати Версия для печати В избранное В избранное Код информера E-mail*:

E-mail получателя*:

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]