Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Случаи направления в армию негодных призывников будет разбирать отдельная комиссия

13.08.2019 общество

Минздрав и Минобороны утвердили инструкцию.

Постановлением Минздрава и Минобороны от 29 июля 2019 г. №76/12 утверждена инструкция о порядке организации и проведения медицинского обеспечения подготовки граждан к военной службе, передает onliner.by.

Отмечается, что в госорганизации здравоохранения, врачи-специалисты которой участвуют в медосвидетельствовании граждан (призывников) при их призыве на срочную военную службу, службу в резерве (призыв), совместно с военным комиссариатом района, района в городе, городе без районного деления, обособленным подразделением военного комиссариата создается комиссия по установлению причин призыва на срочную военную службу граждан (призывников), не подлежащих призыву на срочную военную службу, службу в резерве по состоянию здоровья и уволенных по состоянию здоровья с военной службы в первые 3 месяца (комиссия).

Результат работы комиссии оформляется актом установления причин необоснованного призыва гражданина на срочную военную службу по состоянию здоровья в двух экземплярах. Один направляется в военный комиссариат района (города), второй — остается в госорганизации здравоохранения, врачи-специалисты которой участвуют в медосвидетельствовании граждан (призывников) при их призыве. Копия акта направляется в соответствующее главное управление по здравоохранению, комитет по здравоохранению.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]