Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выборы в Польше: правящая партия является лидером предвыборных рейтингов

14.08.2019 политика

Парламентские выборы в Польше пройдут 13 октября этого года.

За два месяца до голосования на парламентских выборах в Польше лидером рейтинга популярности является правящая партия «Право и справедливость» (PiS). За партию бывшего премьер-министра Польши Ярослава Качиньского готовы проголосовать 44 процента избирателей, передает «Радио Польша».

Оппозиционная «Гражданская коалиция» во главе с сильнейшей оппозиционной партией «Гражданской платформой» (PO) может рассчитывать на 27 процентов голосов. Это очередной опрос, в котором лидирующую позицию в предвыборном партийном рейтинге с большим отрывом занимает «Право и справедливость».

Согласно результатам всепольского опроса, проведенного 12-13 августа институтом KANTAR по заказу телеканала TVN, избирательный порог преодолела бы коалиция «Левые» с поддержкой на уровне 11 процентов, а также избирательный блок «Конфедерация», за который хотело бы проголосовать 5 процентов опрошенных. Вне парламента оказалась бы Польская крестьянская партия (PSL). Парламентские выборы в Польше пройдут 13 октября этого года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]