Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Накануне выборов в Беларуси появился новый «главный идеолог»

19.08.2019 политика
Накануне выборов в Беларуси появился новый «главный идеолог»

Лукашенко назначил Андрея Кунцевича заместителем главы Администрации президента. Ранее Кунцевич занимал пост зампреда Могилевского облисполкома

На новом посту Андрей Кунцевич будет курировать сферы идеологии и работы СМИ. "Должен сказать, что с корабля на бал. Времени для раскачки нет. Потому что предвыборная кампания - это и большая идеологическая работа. А вам придется заниматься прежде всего комплексом идеологической работы, начиная от журналистики и заканчивая, прямо скажу, лекциями в вузах, - отметил президент. - Это самое слабое место наших государственных служащих - встречаться с молодежью, рассказывать им о той политике, которая проводится в государстве. Потому что наша молодежь, в интернете сидящая, не всегда прочитает об этой политике. А если и прочитает, то частенько все наизнанку перевернуто". 

Сферой ответственности Кунцевича «в какой-то степени» будет интернет. «И не с точки зрения все закрыть и запретить. А изложить позицию власти, позицию президента».

Андрей Кунцевич – молодой управленец. В 2002 году он окончил БГУ, в 2007 - Академию управления при президенте.

Работал корреспондентом, а потом главредом белыничской районной газеты «Зара над Друццю». Далее сделал карьеру чиновника - работал на руководящих должностях в Шкловском райисполкоме и Могилевском облисполкоме.

Выборы в парламент пройдут в Беларуси 7 и 17 ноября этого года. Президентские выборы, скорее всего,  состоятся 30 августа 2020 года -  эту дату назвала оптимальной председатель ЦИК Лидия Ермошина. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]