Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 40 процентов расходов бюджета на экономику Беларуси в I полугодии пошло на сельское хозяйство

Более 40 процентов расходов бюджета на экономику Беларуси в I полугодии пошло на сельское хозяйство

Расходы бюджета по разделу «Национальная экономика» за январь-июнь составили 2,484 млрд рублей, или 15,2% всех бюджетных расходов, 41,2% из которых направлено на поддержку и развитие сельского хозяйства.

Согласно докладу, объем средств, направленных на финансирование социальной сферы (здравоохранение, физическая культура, спорт, культура, средства массовой информации, образование, социальная политика), составил 7,69 млрд рублей, из них на образование пошло 3,259 млрд рублей, здравоохранение – 2,47 млрд рублей.

В целом расходы консолидированного бюджета в первом полугодии профинансированы в сумме 16,349 млрд рублей (на 9% выше уровня января-июня 2018 года в номинальном выражении и на 1,9% – в реальном).

Доходы консолидированного бюджета по итогам первого полугодия составили 18,738 млрд рублей и увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 3,6% в номинальном выражении (в реальном уменьшились на 3,1%). Отношение доходов консолидированного бюджета к ВВП составило 31,1%, пишет БелТА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]