Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская альпинистка погибла в Альпах

Белорусская альпинистка погибла в Альпах

Альпинистка из Беларуси погибла в Альпах на границе Швейцарии и Италии 20 августа.

Об этом сообщает издание Il Мessaggero.

Известно, что на гору Маттерхорн 33-летняя Екатерина поднималась с другом из Украины, с которым они не раз совершали восхождения.

По словам ее напарника, в какой-то момент она сказала, что устала и хочет остаться внизу. Он сбросил ей веревку, но она сама не смогла подняться, украинцу пришлось поднимать ее. Екатерина была без сил, упала на землю и ни на что не реагировала.

Тогда напарник поднялся к хижине Каррел за помощью. Там никого не было, и он подал сигнал по радио, на который никто не ответил. Когда парень вернулся к девушке, она не дышала.

Связь со спасателями появилась ближе к ночи, но они смогли добраться к месту трагедии только на следующее утро. Тело Екатерины доставили на вертолете в Червинию – итальянский курортный горд. Полиция проводит расследование произршедшего.

Это не первая трагедия в горах в это месяце для белорусских альпинистов. Напомним, 15 августа стало известно, что две белорусские туристки, пропавшие на горе с в грузинском регионе Верхняя Сванетия на горе Тетнульди, найдены мертвыми.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]