Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-директор «Белэнергосетьпроекта» получил 8,5 лет колонии

23.08.2019 общество

Его задержали за взятку в 20 тысяч долларов.

К 8,5 года колонии усиленного режима приговорил суд бывшего директора «Белэнергосетьпроекта». Проходивший с ним по делу замгендиректора РУП «Объединенное диспетчерское управление» получил 8 лет колонии усиленного режима, пишет tut.by.

Фигуранты дела были задержаны с поличным в сентябре 2018 года. Как сообщила пресс-служба КГБ, должностные лица «организовали противоправную схему по получению взяток от представителей коммерческих структур за создание условий для победы в конкурсах и включения в проекты оборудования поставщиков». Размер незаконного вознаграждения, которое получил директор «Белэнергосетьпроекта», составил 20 тысяч долларов. Заместитель генерального директора РУП «Объединенное диспетчерское управление» выступал посредником.

20 августа суд Московского района постановил бывшего директора «Белэнергосетьпроекта» признать виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорить к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

Замгендиректора РУП «Объединенное диспетчерское управление» признан виновным в пособничестве в получении взятки. Ему назначено наказание — 8 лет колонии усиленного режима.

Им также запрещено в течение 5 лет занимать руководящие должности.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]