Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иран использует атомную энергию только в мирных целях - Хосейни

Иран использует атомную энергию только в мирных целях - Хосейни 10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Иран использует атомную энергию только в мирных целях. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Беларуси Сейед Абдолла Хосейни сегодня на пресс-конференции, посвященной 32-й годовщине исламской революции в Иране, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам дипломата, достижения в этой сфере применяются в промышленности и сельском хозяйстве. "Мы эффективно пользуемся плодами мирного атома и считаем, что использование атомной энергии вносит большой вклад в сохранение окружающей среды и в целом ведет к экономному использованию других энергоресурсов", - отметил Сейед Абдолла Хосейни.

Посол подчеркнул, что специалисты МАГАТЭ неоднократно проверяли иранские объекты и не нашли подтверждения тем домыслам, что якобы Иран намерен создать ядерное оружие.

"Речь идет об одном: должна быть справедливость в международных отношениях. Если вы покорно примете это несправедливое отношение, то можно дальше спокойно жить, не примете - создают проблемы", - отметил дипломат. По его мнению, такое же несправедливое отношение к себе испытывает и Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]