Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зарплата учителей догонит среднюю по стране только к 2025 году

Зарплата учителей догонит среднюю по стране только к 2025 году

Глава Министерства образования сообщил, когда учителям стоит ожидать роста зарплат до уровня средней по стране.

Как сообщил министр образования Игорь Карпенко 26 августа в программе «Разговор у президента» на телеканале «Беларусь 1», по итогам семи месяцев текущего года средняя заработная плата учителей составила 901 рубль. Таким образом, сейчас зарплата педагогов составляет 85% от уровня средней заработной планы в стране.

Карпенко отметил, что властями принят ряд мер по повышению зарплат педагогам и разработана стратегия доведения их уровня до 100% от средней по стране к 2025 году.

Национальный статистический комитет накануне сообщил, что среднея номинальная заработная плата в июле выросла до 1 128,5 рублей.

Накануне Александр Лукашенко принял с докладом Министра образования Игоря Карпенко. Во время встречи была поднята тема поступления в высшие учебные заведения, и президент предложил не забывать о совершенствовании системы поступления. Сообщается, что вопросы сферы образования будут обсуждены на совещании по развитию сферы образования с участием Александра Лукашенко, которое планируется провести до конца 2019 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]