Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первым лицам Польши запретили летать на одном самолете

10.02.2011 в мире
Первым лицам Польши запретили летать на одном самолете Польский парламент запретил высокопоставленным чиновникам летать вместе на одном и том же самолете, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на польское радио.

Вместе не могут совершать перелеты президент Польши, премьер-министр страны, спикер Сената и спикер Сейма. С ними не могут летать командующие вооруженных сил, Совета национальной безопасности и некоторые члены правительства.

Введение этого правила связана с авиакатастрофой под Смоленском, произошедшей 10 апреля 2010 года. Тогда в катастрофе самолета Ту-154 погибли все члены польской делегации, направлявшиеся на траурную церемонию в Катынь.

Среди пассажиров разбившегося самолета были президент Польши Лех Качиньский с супругой, глава Генштаба Польши, вице-спикеры Сейма и Сената, депутаты, члены правительства и общественные деятели. Общее количество жертв авиакатастрофы составило 96 человек.

Через несколько дней после катастрофы Бронислав Коморовский, исполнявший тогда обязанности президента страны, распорядился пересмотреть правила перемещения первых лиц государства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]