Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Топ-10 сфер Беларуси по количеству сайтов

28.08.2019 общество
Топ-10 сфер Беларуси по количеству сайтов

Thinktanks.by на основании статистических данных составил рейтинг организаций по видам экономической деятельности, имевших в 2018 году веб-сайты.

У кого сайтов больше

Безусловным лидером по количеству интернет-ресурсов является сфера информации и связи. В ней своими сайтами обладают 1 464 организаций.

На втором месте в рейтинге располагается обрабатывающая промышленность. У нее насчитывается 984 веб-ресурса.

Третью позицию занимает оптовая и розничная торговля; ремонт автомобилей и мотоциклов. Работающие в данных секторах структуры обладают в общей сложности 714 сайтами.

На четвертой строчке – здравоохранение. Медики владеют 625 интернет-ресурсами.

Пятую позицию занимают сельское, лесное и рыбное хозяйство. У организаций, действующих в данных сферах в Беларуси, в общей сложности 369 сайтов.

Далее в Топ-10 разместились: строительство (283 сайтов), ремонт компьютеров, предметов личного пользования и бытовых изделий (220), профессиональная, научная и техническая деятельность (139), транспортная деятельность, складирование, почтовая и курьерская деятельность (131), снабжение электроэнергией, газом, паром, горячей водой и кондиционированным воздухом (116).

У кого сайты встречаются чаще

Всего среди обследованных организаций в Беларуси 67,2% структур имеют свои сайты.

Наибольшее число сайтов у организаций, занимающихся финансовой и страховой деятельностью. Там имеют свои интернет-ресурсы 100% структур. На втором месте по данному показателю образование - 96,8% структур, на третьем – высшее образование - 96,7% структур. Четвертое и пятое места у сферы профессиональной, научной и технической деятельности – 93,9%, а также у здравоохранения – 90% структур.

По данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни в 2018 году 79,1% белорусов являлись интернет-пользователями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]