Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Закон об издательско-полиграфической деятельности сделает конкурентоспособными белорусские издательства и типографии

10.02.2011 общество
Закон об издательско-полиграфической деятельности сделает конкурентоспособными белорусские издательства и типографии 10 февраля, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Закон об издательско-полиграфической деятельности, работа над которым ведется в Министерстве информации, сделает конкурентоспособными белорусские издательства и типографии. Такое мнение высказал сегодня на заседании коллегии управления идеологической работы Витебского облисполкома министр информации Беларуси Олег Пролесковский, передает корреспондент БЕЛТА.

В нормативном документе будут урегулированы процессы издательской и полиграфической деятельности. Аналогичные документы существуют в России и в Украине. Необходимость создания такого документа обусловлена тем, что в силу определенных экономических условий белорусское полиграфическое производство уступило в конкурентной борьбе.

Олег Пролесковский сообщил, что в ближайшее время система полиграфических предприятий подвергнется реструктуризации. В частности, предполагается объединить полиграфкомбинат имени Я.Коласа и Минскую фабрику цветной печати. Не исключается, что пройдет реструктуризация коммунальных полиграфических предприятий. Техническое оснащение оставшихся будет соответствовать современным требованиям.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]