Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Компания А1 поддержала благотворительную акцию «Соберем детей в школу!»

Компания А1 поддержала благотворительную акцию «Соберем детей в школу!»

Компания А1 поддержала благотворительную акцию Белорусского Общества Красного Креста «Соберем детей в школу!». К новому учебному году были закуплены канцелярские товары и развивающие планшеты для Социально-педагогического центра с приютом Центрального района г. Минска и Детского дома-интерната для детей-инвалидов c особенностями психофизического развития.

«Соберем детей в школу!» – республиканская благотворительная акция, которую ежегодно накануне нового учебного года проводит Белорусский Красный Крест, чтобы помочь подготовиться ко Дню знаний детям из многодетных и неполных семей, семей беженцев или вынужденных переселенцев, а также детям с инвалидностью.

«Сегодня собрать ребенка в школу бывает достаточно непросто для любой семьи. А в нашей стране еще есть семьи, которым сделать это самостоятельно особенно трудно. Поэтому уже несколько лет накануне 1 Сентября Красный Крест помогает им в поиске и покупке всего необходимого к новому учебному году. Радостно осознавать, что можно рассчитывать не только на себя и отдельных людей, но и на социально-ответственный бизнес. Мы благодарим компанию А1 за оказанную нам поддержку и финансовую помощь. Благодаря нашим совместным усилиям у детей будет все необходимое, чтобы получать качественное образование», – прокомментировала председатель центральной районной организации Белорусского Общества Красного Креста г. Минска Елена Штанюк.

В рамках акции для Социально-педагогического центра с приютом Центрального района г. Минска были приобретены канцелярские товары. Они предназначены для детей, которые находятся в центре и посещают дополнительные занятия.

В Детский дом-интернат для детей-инвалидов c особенностями психофизического развития будут переданы магнитные доски и развивающие планшеты. Они предназначены для детей разного возраста, так как помогают выучить алфавит и составлять слова, запоминать цифры и учиться считать, различать цвета или звуки. Крупный размер знаков, букв и цифр, которые идут в комплекте с этими принадлежностями, а также их яркие цвета, помогают привлечь внимание ребенка и облегчить процесс запоминания необходимой информации, что особенно важно для воспитанников учреждения.

В рамках благоторительной акции Красного Креста «Соберем детей в школу!» подарки к ному учебному году также получат дети-инвалиды, дети, находящиеся в социально-опасном положении, многоденые семьи.

Помощь детям является одним из приоритетных направлений корпоративной социальной ответственности компании А1. Компания гордится долгой историей благотворительности и помощи нуждающимся детям, а также реализует масштабные социальные образовательные проекты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]