Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Bosch формирует мобильность настоящего и будущего

Bosch формирует мобильность настоящего и будущего

Bosch видит мобильность будущего без вредных выбросов, безопасной и увлекательной. На выставке IAA 2019 компания демонстрирует свои новейшие решения для персонализации и автоматизации автомобилей, максимального использования возможностей сетевого подключения, а также применения электрической тяги. Экспозиция Bosch ожидает гостей в павильоне 8, стенд C 02, а также на выставочной площадке «Агора».

Концепт беспилотного городского автобуса и шасси для электромобилей на стенде Bosch

В будущем пассажирский или грузовой транспорт без водителя станет обычным явлением на улицах городов всего мира. Технологии Bosch для автоматизации и персонализации автомобилей, а также для использования в автомобиле сетевого подключения и электрического привода найдут свое применение в беспилотных автобусах.

Электрические силовые установки, системы рулевого управления и торможения - в портфолио Bosch уже сегодня есть все компоненты для создания электромобилей. В рамках партнерства с признанным экспертом по шасси и автомобильным технологиям, Benteler, компания демонстрирует, как продукты для электромобилей можно интегрировать друг с другом.

Различные виды топлива, электричество, топливные ячейки

Bosch представляет на выставке различные решения для всех типов силовых агрегатов, включая двигатели внутреннего сгорания, силовые установки на топливных элементах, электрические и гибридные установки.

Так, на стенде Bosch на IAA 2019 можно будет увидеть блок топливных элементов, разработанный компанией совместно с Powercell. В партнерстве с автопроизводителями созданы усовершенствованные системы впрыска, повышения мощности двигателя и очистки отработавших газов для бензиновых и дизельных автомобилей. 48-вольтовые системы Bosch демонстрируют возможность создания гибридных установок начального уровня для всех классов транспортных средств с двигателем внутреннего сгорания.

Также Bosch покажет на выставке расширенный ассортимент блоков управления различными компонентами автомобилей, преобразователи постоянного тока, электродвигатели и силовую электронику, которые служат основой при проектировании силовых установок для гибридных и электрических транспортных средств. Интеллектуальные решения для управления температурным режимом работы аккумуляторных батарей повышают запас хода электромобилей и гибридов. Станция измерения загрязнения воздуха позволяет оценивать содержание в окружающей атмосфере твердых частиц и оксида азота, а также оценивать температуру, давление и влажность в режиме реального времени. Новая система электрического привода Bosch Performance Line CX drive system обеспечивает мощную тягу для горных велосипедов, а интегрированная батарея имеет запас 625 ватт-часов энергии.

Технологии помощи водителю и средства автоматизации - Bosch учит автомобили ездить

Bosch представляет на IAA разработанную совместно с Daimler первую в мире систему автоматизированной парковки класса SAE Level 4. Также в экспозиции Bosch фронтальная камера с функцией обработки изображений и алгоритмами AI, радарные датчики, сканирующие пространство вокруг автомобиля для ориентирования в сложных дорожных ситуациях, и датчики движения и положения в пространстве, позволяющие автоматизированным транспортным средствам определять точное расположение на полосе движения. Bosch также представит усовершенствованную систему, использующую высокоточные картографические данные, чтобы предоставлять автомобилю различную информацию об окружающих объектах.

Системы обмена информацией между автомобилями, окружающей средой и водителем

На стенде Bosch на IAA демонстрируются решения для повышения удобства и безопасности дорожного движения. Например, компания представляет 3D дисплей для панелей приборов, который создает объемные изображения. Система доступа к автомобилю с помощью смартфона готова заменить традиционные ключи. Если водитель забыл пристегнуться или отвлекся во время движения, то автомобиль благодаря салонной видеокамере может напомнить об этом и подать предупредительный сигнал. Посетители стенда Bosch также смогут ознакомиться с технологией V2X, с помощью которой возможен обмен данными между транспортными средствами и инфраструктурой, новыми облачными сервисами, в том числе оптимизирующими эффективность аккумуляторов электромобилей, и другими инновационными решениями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]