Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новая акция протеста в Москве (Видео, онлайн)

31.08.2019 политика

Люди вышли в знак солидарности с политзаключенными.

Участники акции требуют прекратить уголовные дела против протестующих, задержанных на предыдущих митингах, зарегистрировать независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, а также прекратить разгон протестных акций.

«Настоящее Время» ведет прямую трансляцию протестов:

Мэрия Москвы отказалась согласовать все заявки на проведение сегодняшней акции. Власти обосновали отказ тем, что на проспекте Сахарова в этот день пройдет приуроченный к 1 сентября фестиваль "PRO лето". В ответ незарегистрированный кандидат Любовь Соболь призвала выйти всех на несогласованное шествие против политических репрессий.

Протестные акции в Москве продолжаются уже полтора месяца. Они связаны с отказом Мосгоризбиркома допустить к выборам в Мосгордуму нескольких независимых кандидатов по основаниям, которые сами политики считают фальсифицированными.

Мирные акции 27 июля и 3 августа, которые проходили в центре города, полиция и Росгвардия жестко разогнали. 27 июля были задержаны более 1300 человек, 3 августа, по данным "ОВД-Инфо", был задержан 1001 человек, 10 августа – 352 человека.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]