Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава КГБ раскрыл подробности дела против владельца аккумуляторного завода под Брестом

03.09.2019 общество
Глава КГБ раскрыл подробности дела против владельца аккумуляторного завода под Брестом

Валерий Вакульчик напомнил, что сейчас дело расследует прокуратура . Сам Виктор Лемешевский находится под стражей. Задержаны и другие лица, они, по словам Вакульчика, «раздавали взятки должностным лицам за решение тех или иных вопросов, в том числе и тех, что касаются строительства аккумуляторного завода». Среди задержанных два чиновника Министерства природы, передает «Радио Свобода».

Виктор Лемешевский был задержан 1 июля. На него заведены уголовные дела за получение и дачу взятки. Вместе с Виктором Лемешевским задержали Светлану Лемешевскую (по информации «Свободы», она бизнесмену не жена и не является родственницей), главного бухгалтера на другом аккумуляторном предприятии - Белоозерском заводе «БИТ-сплав», бывшего руководителя «БИТ-сплав» Сергея Ахрамчука и заместителя директора Ивана Пакисьлюка , а также двух индивидуальных предпринимателей из Березы - Дмитрия Рудкага и Сергея Жуковича.

Противники аккумуляторного завода возле Бреста считают производство «грязной» и опасной, заявляют о нарушениях процедур строительства. 14 июня председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис приостановил строительство завода до устранения выявленных нарушений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]