Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Я наглухо закрыл границу с Украиной

03.09.2019 политика

Диктатор рассказал историю о «хлынувшем из Украины потоке оружия».

Правитель Беларуси Александр Лукашенко объяснил, что был вынужден «наглухо закрыть» границу с Украиной из-за «хлынувшего потока оружия», которое попадает в руки «обычных людей и особенно националистически настроенных». Он объявил об этом решении во время международной конференции по борьбе с терроризмом в Минске.

«Мы вынуждены были со своими братьями, близкими людьми (с Украиной) полностью закрыть границу наглухо, еще больше, чем с Североатлантическим блоком, который для нас всегда, с давних времен, якобы казался врагом номер один», – заявил Лукашенко.

По его словам, белорусской стороне пришлось радикально усилить пограничный контроль с Украиной из-за якобы потока оружия из этой страны.

«Ну а там, где оружие в руках у обычных людей и особенно ... националистически настроенных, – жди терроризма», – сказал диктатор.

Об усилении контроля на границе с Украиной и оружии Лукашенко заявлял осенью 2018 года. Но ни белорусские, ни украинские пограничники не нашли каналов поставок оружия из Украины, о которых говорил диктатор.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]