Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержаны подозреваемые в дерзком ограблении минского ювелирного магазина «Яхонт»

Часть похищенных украшений они сбыли в России.

Милиция в Минске раскрыла дело об ограблении ювелирного магазина «Яхонт». Об этом сообщает tut.by со ссылкой на МВД.

3 сентября милиция задержала подозреваемых по делу о разбойном нападении на ювелирный магазин «Яхонт» по улице Киселева в Минске.

— В настоящее время осуществляются следственные действия с их участием. По месту жительства фигурантов проведены обыски. Также проверяется причастность задержанных к совершению иных преступлений — еще как минимум трех разбойных нападений на частные домовладения в Минске, — отметили в милиции.

Часть похищенного нашли в тайнике у матери одного из подозреваемых. Кроме того, были изъяты пластиковые стяжки — такие же использовались, чтобы обездвижить сотрудника «Яхонта».

Позже информацию дополнили в Следственном комитете. В пресс-службе ведомства сообщили, что подозреваемым 36 и 37 лет. Часть похищенных украшений они сбыли в России.

В СК также рассказали, что грабители вынесли из магазина не только драгоценности, но и сервер, на котором были записи камер видеонаблюдения в ювелирном магазине. Его подозреваемые позже выбросили в Свислочь, но его удалось поднять со дна реки.

Напомним, в субботу, 17 августа, в 11.40 двое мужчин зашли в ювелирный на Киселева, распылили перцовый газ, похитили все драгоценности с витрины и скрылись. Это было уже четвертое ограбление магазина «Яхонт».

После происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 (Разбой, совершенный группой лиц).

Ущерб, причиненный магазину, составляет более миллиона белорусских рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]