Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Впервые в истории армии США две сестры стали генералами

06.09.2019 общество

Сестры получили это звание впервые за 244-летнюю историю вооруженных сил США.

Впервые за историю армии США звание генерала получили две сестры. Об этом сообщает USA Todayhttps://eu.usatoday.com/story/news/politics/2019/09/05/army-first-two-sisters-become-generals/2094498001/.

«Генерал-майор Мария Баррет и бригадный генерал Паула Лоди — лучшее, что может предложить Америка», — заявил исполняющий обязанности министра обороны США Райан Маккарти. Он добавил, что семья сестер и вооруженные силы гордятся их достижениями по службе.

«Тот факт, что звания генералов получили женщины из одной семьи, является невероятным достижением», — заявила старший научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований Мелисса Далтон, отметив важность достижения женщинами руководящих позиций в армии.

Ранее в американской армии звания генерала уже добивались отцы и сыновья, а также супруги, но сестры получили это звание впервые за 244-летнюю историю вооруженных сил страны, отмечает USA Today.

Официально женщины не могли служить в армии США до 1901 года — в этот год был создан Корпус медсестер. В настоящий момент в американской армии служат 16% женщин. Женщинами являются 69 из 417 генералов и адмиралов американской армии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]