Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Для Беларуси большая честь принимать легкоатлетический матч Европа – США

09.09.2019 политика
Лукашенко: Для Беларуси большая честь принимать легкоатлетический матч Европа – США

"Принимать такое мероприятие - честь для любой страны, и для нас также, - сказал белорусский лидер. - Я понимаю, что буду многим вам обязан. Поверьте, что мы никогда не были большими должниками, мы обязательно добром ответим на вашу заботу, прежде всего по развитию легкой атлетики".

Лукашенко обратил внимание на те усилия, которые предпринимает ИААФ в борьбе с допингом. "Ваши советы по борьбе с допингом, ваши предложения по проведению крупных соревнований, участию белорусов в них для нас бесценны", - цитирует слова президента его пресс-служба.

"Если вы решите когда-нибудь провести у нас чемпионат Европы по легкой атлетике либо этапы разных видов соревнований, вы об этом не пожалеете. Знайте, что у вас тут хорошие и надежные друзья", - подчеркнул глава государства.

Он также коснулся ранее обсуждаемой темы создания в Беларуси регионального центра по легкой атлетике: "Знайте, что мы эту идею абсолютно поддерживаем и готовы начать эту работу хоть завтра, у нас для этого есть все необходимое".

Президент заверил, что Беларусь однозначно поддерживает кандидатуру Себастьяна Коэ на предстоящих выборах руководства ИААФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]