Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорисполком намерен выселить БНФ из офиса на Машерова

11.02.2011 политика
Мингорисполком намерен выселить БНФ из офиса на Машерова

В Мингорисполкоме подтвердили решение о выселении Партии БНФ из офиса на Машерова, 8.

Об этом сообщил заместитель председателя Партии БНФ Григорий Костусев, который встретился с заместителем председателя Мингорисполкома, сообщает «Радыё Свабода».

«Он подтвердил, что есть намерение нас выселить. И как только закончится срок действия договора, то будут пытаться нас выселять. Нам посоветовали искать новое помещение», - рассказал Костусев.

В свою очередь зампред БНФ заявил чиновникам о намерении отстаивать право на продолжение договора аренды, который заканчивается 1 апреля, в судебном порядке.

По словам Костусева, руководство БНФ пока не делала шагов по поиску других помещений. Он напомнил, что председатель управления имущества по Минску год назад подписал разрешение на заключение с этого года договора аренды на три года.

«Получается так, что левая рука не знает, что делает правая», - сказал Костусев.

Представители властей ссылаются на то, что Партия БНФ неоднократно нарушала сроки оплаты аренды помещения и коммунальных услуг.

«Такие факты были в 2009 году, на этапе передачи дел от бывшего председателя Алексею Янукевичу. После съезда было много долгов, и пока этот вопрос был решен, то были проблемы», - говорит представитель БНФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]