Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стеновые панели МДФ от «ВиЯр» для Беларуси: качественно и недорого

Стеновые панели МДФ от «ВиЯр» для Беларуси: качественно и недорого

Компания «ВиЯр» предлагает для Минска и Беларуси каталог материалов, комплектующих и фурнитуры для мебели от ведущих производителей.

На сайте https://viyar.by/catalog/stenovye_paneli/ представлены стеновые панели МДФ, с которыми создают индивидуальный интерьер. Компания «ВиЯр» предлагает для Минска и Беларуси каталог материалов, комплектующих и фурнитуры для мебели от ведущих производителей. Высоко экологичные стеновые панели МДФ от торговой марки «Кроношпан» можно применять даже в детских.

Чем хороши стеновые МДФ-панели от компании «ВиЯр»

Стеновая панель МДФ состоит из древесной стружки, смешанной с безвредными смолами. С помощью сухого прессования обрабатывают плиты под давлением, в высокотемпературном режиме. Затем плите придают декоративные качества.

Плиты МДФ:

имеют великолепный дизайн; просты в уходе и монтаже; скрывают неровности, дефекты поверхностей, поэтому не нужны предварительные работы; место между плитами можно использовать для звукоизоляции, кабелей.

МДФ-плита внешне похожа на ДСП, но отличается связующим стружку веществом. Технология изготовления предусматривает использование более качественных исходников, поэтому МДФ обладает высокой безопасностью, прочностью. Однако необходимо учитывать их чувствительность к высоким температурам.

Разновидности МДФ

По особенностям технологии панели делят на типы:

влагостойкие — используется стружка высококачественной древесины, термообработка проводится продолжительное время, поэтому материал обретает стойкость к негативным воздействиям, прочность. Используется для балконов и ванных комнат; цельнопрессованные — древесно-стружечная массу прессуют под высоким давлением и температурой; ламинированные — выпускается аналогично цельнопрессованной, но на лицевую сторону наносят тонкий слой полимерной пленки, дополнительно защищающий от механических повреждений, влаги. Как производители оформляют внешнюю часть

Для придания привлекательного вида изготовитель применяет:

шпонирование — превращает внешний вид материала в полный аналог натурального дерева. При этом используется тончайший слой древесины — не выше 3 мм, передающей цвет, текстуру оригинала; ламинирование — полимерная пленка, благодаря которой можно создать имитацию каменной, деревянной стены, передать структуру природного материала, абстрактность узора; окрашивание — краска придает оттенок поверхности, матовую фактуру или глянец.

Выбор цвета играет не последнюю роль в дизайне интерьера. Важно учитывать особенности оформления помещения, личные предпочтения. Лицевая поверхность плит бывает плоской и рельефной.

По размеру и форме плиты делятся на:

наборные — элементы в форме квадрата с длиной от 29 до 95 см, используются элементы одного цвета или нескольких цветов, текстур; реечные наборные — для просторных комнат с имитацией натуральной древесины длиной 2-4 м, шириной от 11 до 29 см; листовые варианты — для облицовки просторных ванных, размеры составляют 1,2-2,5 м.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]