Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В суд передано дело о резонансном ДТП под Белоозерском

В суд передано дело о резонансном ДТП под Белоозерском

Прокуратура передала в суд дело о свалившемся в мелиоративный канал седьмого июля Мерседесе GL. Тогда в аварии погибло пять человек.

По сообщению прокуратуры, дело направлено в  суд Березовского района. Результаты расследования показали, что 31-летний водитель, находясь в алкогольном опьянении, ехал на «Мерседесе GL» в направлении Белоозерска. В какой-то момент он не справился с управлением, и автомобиль свалился в мелиоративный канал. По результатам экспертизы, скорость автомобиля в тот момент составляла 90 км/ч. В салоне машины, оборудованной четырьмя посадочными местами для перевозки пассажиров, кроме водителя находилось девять человек. 

Прокуратура также пришла к выводу, что обвинение в отношении водителя полностью обосновано, в ведомстве также согласились с квалификацией действий обвиняемого по ч. 5 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек).

Примененную ранее к водителю меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Напомним, что страшное ДТП произошло 7 июля: 31-летний водитель не справился с управлением автомобиля Mercedes GL: авто опрокинулось в мелиоративный канал. В автомобиле на момент ДТП находилось 10 человек, пять из которых - погибли. Среди погибших было трое малолетних детей. 10 июля Следственный комитет принял решение заключить под стражу водителя«Мерседеса», ему было предъявлено обвинение.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]