Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Святослав Вакарчук намерен изменить украинскую внешнюю политику

15.09.2019 политика
Святослав Вакарчук намерен изменить  украинскую внешнюю политику

Депутат Верховной Рады анонсировал заседание по формированию внешней политики Украины.

18 сентября состоится совместное заседание двух профильных комитетов Рады с участием главы МИД, профильного вице-премьера и представителя Офиса президента для обсуждения внешнеполитической стратегии. Об этом в кулуарах 16-й ежегодной встречи YES заявил лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук, сообщает Укринформ.

Он надеется, что в таком составе будет сформирована "правительственная, президентская и парламентская позиция" по внешней политике.

"18 сентября соберется расширенное заседание двух комитетов - Комитета по международным делам и Комитета по европейской интеграции, на которые будут приглашены министр иностранных дел господин Пристайко, вице-премьер по евроинтеграции господин Кулеба, представитель Офиса президента, который отвечает за внешнюю политику (Игорь Жовква, - ред.), и мы в таком расширенном составе обсудим нашу будущую внешнеполитическую стратегию и, надеюсь, сформируем совместную правительственную, президентскую и парламентскую позицию", - сказал Вакарчук.

Ранее Вакарчук призвал президента Владимира Зеленского и его команду озвучить конкретные принципы, на которых формируется внешняя политика, и сказать, в чем заключается стратегия в этой области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]