Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-главного архитектора Минска отпустили из СИЗО с учетом его здоровья

16.09.2019 общество
Экс-главного архитектора Минска отпустили из СИЗО с учетом его здоровья

Расследование уголовного дела в отношении Павла Лучиновича завершено.

Главный архитектор Минска Павел Лучинович был задержан этой весной. Его обвинили в получении взятки в размере 4 тысяч долларов от предпринимательницы, пишет kp.by.

И вот на днях стало известно: расследование уголовного дела в отношении бывшего главного архитектора Минска завершено. Оно передано прокурору для направления в суд, сообщает Следственный комитет.

Что любопытно, бывшего чиновника отпустили из СИЗО под залог.

- С учетом состояния здоровья мера пресечения ему была изменена с заключения под стражу на залог, - рассказал официальный представитель Генпрокуратуры Дмитрий Брылев. - Он находится не в стенах Следственного изолятора.

Как сообщали СМИ, пару недель назад Павла Лучиновича доставили из СИЗО в больницу с параличом нижней части тела. Также сообщалось, что его прооперировали.

- Сегодня только услышал, что его отпустили под залог, - говорит бывший коллега Павла Сергеевича. - Я ему сегодня звонил - телефон заблокирован. Где он живет, я, честно говоря, даже не знаю. А хотелось бы человеку помочь… Надеюсь что у него, слава Богу, со здоровьем все будет нормально.

Павел Лучинович занял должность главного архитектора города в начале 2015 года. До этого он работал зампредседателя комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома. Прежний главный столичный зодчий Николай Власюк отзывался о своем преемнике очень хорошо: «Он ответственный, а главное - порядочный человек, который прекрасно знает свою работу и хорошо с ней справится».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]