Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арестованная Ирина Халип получила премию

14.02.2011 политика
Арестованная Ирина Халип получила премию Престижную премию "Золотое перо России" получили белорусские журналистки Ирина Халип и Екатерина Кибальчич. Премия, учрежденная Союзом журналистов России, присуждается ежегодно по итогам минувшего года.

Обе журналистки сегодня работают в российских СМИ: Ирина Халип - собкор "Новой газеты" в Беларуси, Екатерина Кибальчич - корреспондент российского "Первого канала".

В холле "Хаммеровского центра" в Москве, где 11 февраля проходила церемония награждения, был установлен баннер "Новой газеты" с портретом Халип, который сообщал, что Ирина не может получить награду лично, так как находится под домашним арестом в Минске, пишет АФН. 

Вместо Халип диплом получил заместитель главного редактора "Новой газеты" Виталий Ярошевский. Он заявил, что в Беларуси все "очень плохо, даже хуже, чем в России". Сотрудничество с Лукашенко главный редактор назвал "позором" для российских властей.

Белорусская тема не случайно волнует российских журналистов, отметила ведущая церемонии, известный российский журналист Ирина Петровская. "За событиями в Минске нужно следить, чтобы подобное не повторилось в России", - заявила она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]