Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«IT-страна»: в кабинете Мясниковича нет компьютера, но три стационарных телефона

23.09.2019 политика
«IT-страна»: в кабинете Мясниковича нет компьютера, но три стационарных телефона

Только печатной машинки не хватает.

Сделал это он для журналистов телеканала СТВ. На видеокадрах не удалось обнаружить следов десктопа, ноутбука или планшета. На столе у Михаила Мясниковича много бумаг и папок, обращает внимание «Салiдарнасць».

Зато в кабинете главы верхней палаты «парламента» три стационарных телефона старого образца (для общения с Лукашенко, с премьер-министром, а также правительственная связь). Плюс к ним – коммутатор для секретариата.

Мясникович добавил, что носит с собой два мобильных.

Ремонт в кабинете главы так называемого совета республики не выглядит свежим. Мясникович рассказал о суеверии: сделал ремонт – готовься к следующей должности.

– Причем не оговаривается куда: или вниз, или вверх, – сказал с улыбкой чиновник.

По его словам, за свою карьеру капитальных ремонтов в рабочих кабинетах он не делал (чиновник, в частности, работал главой администрации Лукашенко и премьер-министром).

Рассказывая о преобразования в стране в начале 90-х, Мясникович предсказуемо похвалил Александра Лукашенко. И отметил: если в других соседних странах люди выходили на улицу, требуя демократических преобразований и перехода к свободному рынку, то в Беларуси выступали за твердые цены и полную занятость.

Добавим, что Мясникович лишь один из многих белорусских чиновников высокого ранга, которые не пользуются на работе компьютером. Несколько недель назад свой кабинет показал министр образования Игорь Карпенко – следов компьютера там также обнаружить не удалось.

При этом в Беларуси действует программа создания современной цифровой экономики – IT-страна.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]