Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководитель ВЭФ предложил подумать о формате участия Беларуси в Давосском форуме

24.09.2019 политика
Руководитель ВЭФ предложил подумать о формате участия Беларуси в Давосском форуме

Глава белорусского внешнеполитического ведомства обсудил перспективы взаимодействия с этой организацией, в том числе в контексте планируемого вступления Беларуси в ВТО, сообщили в пресс-службе министерства. Руководитель Форума предложил подумать о возможных форматах участия Беларуси в экономических форумах в Давосе.  Собеседники обсудили также актуальные проблемы регионального сотрудничества и безопасности.  В ходе встречи Макей приветствовал решение ВЭФ включить Беларусь в 2020 году в доклад «Глобальный индекс конкурентоспособности» и подтвердил приглашение Бренде посетить Беларусь.

Встреча сторон прошла в рамках министерского мероприятия Shaping Partnerships for a Multiconceptual World, которое состоялось на полях Саммита ВЭФ по устойчивому развитию, приуроченного к 74-й сессии ГА ООН.

Всемирный экономический форум (ВЭФ) – неправительственная организация, членами которой являются более 1000 крупных международных компаний и корпораций из более чем 50 стран мира с оборотом свыше 5 млрд долларов.  Является организатором экономического форума в Давосе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]