Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин доигрался

24.09.2019 политика
Путин доигрался

В случае с ракетами все произошло практически молниеносно.

Десять лет из США шли предупреждения в Москву, наподобие: «Вова, перестань баловаться со своими ракетами средней и малой дальности». Но Вова, как обычно – делал в бассейн и тогда ему сообщили что если он хочет в этом плескаться, то ему предоставят такую возможность, пишет блогер Anti-colorados для inforesist.org.

В случае с ракетами все произошло практически молниеносно. После выхода США из проваленного Москвой договора по РСМД еще прошло какое-то небольшое время, которое было необходимо для того, чтобы Вова понял, что шутки и уговоры кончились. Теперь не будет обамовско-клинтонской красной кнопки перезагрузки и прочей театральной мишуры.

После этого стало известно, что промышленность получила заказы на разработку новых систем этого диапазона дальности и адаптировать то, что есть, к новым реалиям. Что там разрабатывают новое – большой вопрос, а вот ракеты Томагавк, до этого момента имевшие воздушное и морское базирование, за несколько месяцев адаптировали для применения с наземных платформ и собственно говоря, адаптировали стандартную пусковую установку для работы с наземной мобильной платформы.

И вот в Сеть ушло видео, на которых видно, как это работает. Легким движением руки, Штаты получили просто огромное количество ракет этого диапазона. Теперь они способны наклепать столько наземных платформ, сколько посчитают нужным. Ракет – навалом, универсальных пусковых модулей – тоже, колесные платформы – штабелями стоят на консервации. Собственно говоря, для того чтобы дать фору РФ в этом диапазоне ракет, Штатам нужно от нескольких месяцев до пары лет и вся эта красота может оказаться в Польше и Румынии так быстро, что Вова даже с лошади не успеет слезть и одеть майку.

В общем, проигрывается одна и та же древняя мистерия, которую Геродот описал как: «За что боролся, на то и напоролся».

Так и хочется теперь спросить Вову Вововича: «Ну что, доигрался в ракетки?».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]