Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мадуро прилетел в Москву обсуждать с Путиным «братские отношения»

24.09.2019 политика
Мадуро прилетел в Москву обсуждать с Путиным «братские отношения»

Россия - один из крупнейших кредиторов режима в Венесуэле.

В Москву во вторник прилетел нелегетимный правитель Венесуэлы Николас Мадуро. В твиттере он опубликовал фото встречи на московском аэродроме и написал, что цель визита - укрепление отношений с Россией, передает «Радио Свобода».

"Братские отношения, которые мы создали за эти годы, являются фундаментом для строительства процветающего будущего Венесуэлы" - написал Мадуро.

Llegamos a la Patria rusa para afianzar nuestras históricas y muy positivas relaciones de intercambio y respeto entre nuestros pueblos. La hermandad que hemos construido a lo largo de los años, es eje fundamental para la construcción del futuro próspero de Venezuela. pic.twitter.com/maQ0zDE71X

— Nicolás Maduro (@NicolasMaduro) September 24, 2019

Это первый визит венесуэльского лидера в Москву после того, как ряд стран мира, включая США, отказались считать его легитимным президентом страны. Они официально признают временным президентом Венесуэлы главу парламента, оппозиционера Хуана Гуайдо, который в январе обвинил Мадуро в узурпации власти и заявил о переходе властных полномочий к нему. Соединённые Штаты наложили на Венесуэлу санкции и заявили, что будут добиваться ухода Мадуро.

В сообщении пресс-службы Кремля говорится, что в среду Мадуро примет президент России Путин. Будут обсуждаться "актуальные вопросы двусторонних отношений и ключевые международные и региональные темы, в том числе в контексте сложной обстановки вокруг Венесуэлы" - говорится в сообщении. Россия - один из крупнейших кредиторов Венесуэлы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]