Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко разрешил открыть четыре магазина duty free на въезде в Беларусь

Лукашенко разрешил открыть четыре магазина duty free на въезде в Беларусь

Кому предоставят такое право?

В ближайшее время планируется открыть 4 магазина duty free на въезде в Беларусь. Как сообщает ОНТ, таков итог совещания в администрации правителя по поводу развития магазинов беспошлинной торговли.

В настоящее время на въезде в Беларусь в автодорожном пункте пропуска действует в качестве эксперимента один магазин беспошлинной торговли. Еще два расположены в Национальном аэропорту Минск.

Сегодня Александр Лукашенко одобрил открытие еще четырех магазинов беспошлинной торговли, которые будут работать на въезд. Правительство совместно с Управлением делами правителя должны подготовить проект распоряжения.

По информации tut.by, планируется, что магазины откроют «Дипмаркет» УДП и «Маркетлига», подконтрольная «Белтаможсервису» и Президентскому спортивному клубу.

Всего в Беларуси действует 70 магазинов duty free. Помимо двух упомянутых компаний крупными игроками являются «Беламаркет дьюти фри» украинского бизнесмена с белорусскими корнями Артура Гранца и «Беламаркет Хелена Валери» Елены Скрипель, которая возглавляет Белорусскую ассоциацию гимн

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]