Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джонсона призывали уйти в отставку

24.09.2019 политика
Джонсона призывали уйти в отставку

Либеральные демократы заявили, что Джонсон не пригоден быть премьером Великобритании.

Оппозиционные партии призвали премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона уйти в отставку после того, как Верховный суд страны признал незаконным решение правительства приостановить работу парламента на пять недель, сочтя это попыткой заглушить голос парламента в преддверие запланированного на 31 октября Брекзита, передает svoboda.org.

Лидер лейбористов Джереми Корбин предложил Джонсону "рассмотреть вопрос о занимаемой должности и стать самым недолговременным премьер-министром в истории".

Либеральные демократы заявили, что Джонсон не пригоден быть премьером.

С призывами к Джонсону уйти в отставку выступили партии шотландских и валлийских националистов.

Борис Джонсон, который находится в Нью-Йорке на генассамблее ООН, по дороге туда заявлял, что не подаст в отставку, даже если решение будет не в пользу правительства.

Во вторник, комментируя решение суда, Джонсон заявил, что категорически с ним не согласен, но правительство подчинится, и парламент возобновит работу.

При этом не исключена возможность, что Джонсон вновь приостановит работу парламента, хоть и не на столь долгий срок, для традиционной подготовки речи королевы, в которой оглашаются законодательные инициативы правительства.

Спикер парламента Джон Беркоу заявил, что парламент должен вернуться к работе безотлагательно. Предполагается, что это произойдет уже в среду.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]