Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС расширил санкции против окружения Мадуро

25.09.2019 политика
ЕС расширил санкции против окружения Мадуро

Список пополнился фамилиями еще семи представителей незаконного правительства Венесуэлы.

Европейский Союз расширил санкции против режима венесуэльского президента Николаса Мадуро. На встрече в Брюсселе в среду, 25 сентября, представители стран ЕС включили в черный список еще семь представителей правительства Мадуро, заморозив их активы в Европе и запретив въезд, сообщило агентство AFP со ссылкой на европейских дипломатов, сообщает dw.com.

Согласно этим данным, речь идет прежде всего о представителях венесуэльской спецслужбы, которые обвиняются в пытках и нарушениях прав человека. Таким образом в черном списке ЕС числятся 25 венесуэльцев. С 2017 года также действует запрет Евросоюза на экспорт оружия в Венесуэлу.

Санкции также ужесточили США

Накануне санкции в отношении правительства Мадуро также ужесточили США. Штрафные меры приняты против четырех зарегистрированных на Кипре и в Панаме судоходных компаний и направлены на прекращение экспорта венесуэльской нефти на Кубу.

Борьба за власть между лидером оппозиции Хуаном Гуайдо и Николасом Мадуро в Венесуэле, переживающей глубокий экономический и политический кризис, продолжается уже несколько месяцев. Около полусотни государств, в том числе Германия, признали Гуайдо временным президентом. Глава Венесуэлы Мадуро пользуется поддержкой армии и силовых структур, его легитимность в числе прочих признают Россия, Китай и Куба.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]