Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Какие машины из «большой немецкой тройки» могут купить белорусы

26.09.2019 авто
Какие машины из «большой немецкой тройки» могут купить белорусы

Авто до 8000 долларов.

"Большая немецкая тройка" манит многих автолюбителей, но не самая скромная стоимость авто и бытующее мнение о дороговизне содержания все же способны отпугнуть, пишет abw.by. Забудем хотя бы о последнем и изучим рынок: какие Audi, BMW или Mercedes можно приобрести на "вторичке", если бюджет ограничен $8000?

Начнем с Audi A3 2009 года с 1,4-литровым двигателем и "механикой". Продавец сообщает, что машина приобреталась в Германии в 2014 году из "первых рук" и с тех пор в Беларуси владельцев не меняла. Внушительный пробег 338.000 км владелец не скрывает и отмечает его происхождение многочисленными поездками на дальние дистанции.

"В машине никогда не курили. В серьезные ДТП не попадала: "родные" подушки безопасности и "родная" краска. Обслуживалась всегда вовремя: только качественное моторное масло и запчасти. Весной заменены передние и задние тормозные диски и колодки Metelli", - указано в объявлении. Из проблем отмечены "нюансы по кузову". Стоимость авто - $7150. Покупателя ждет несколько приятных бонусов: комплект зимней резины после одного сезона эксплуатации, видеорегистратор и коврики в салон.

В "хорошем состоянии" продается Audi A4 2006 года с 2-литровым двигателем и вариатором. Продавец отмечает сочетание мощности (200 л.с.) и небольшого расхода (менее 7 л на "сотню" по трассе).

Из технических подробностей известно следующее: "Машина технически исправна. В начале года поменял полностью переднюю подвеску. Отдам старую, которую можно восстановить. Замена ГРМ, роликов и помпы 8 тыс. км назад. В то же время было заменено и масло в ДВС. 2 тысячи назад была замена масла в АКПП". Среди проблем - традиционные для многих автомобилей "незначительные нюансы по ЛКП". Audi A4 оценен в $7500.

Последняя из Audi - модель A6 2005 года с 3,2-литровым 255-сильным двигателем и "типтроником". Автомобиль был приобретен в Америке и, что примечательно, был целым. Продавец готов продемонстрировать Carfax. Из достоинств машины отмечается комплектация: подогрев руля и всех сидений, электролюк, "музыка" Bose, дожим стекол и люка, полный привод.

Тем, кто не дружит с милями и "фаренгейтами", беспокоиться не стоит: показания приведены в привычные нам километры и "цельсии", а все меню переведены на русский язык. "На машину денег не жалели", - говорится в тексте объявления. Стоимость Audi A6 - $8000.

Переходим к BMW. В бюджет до $8000 вписывается BMW 1-Series 2007 года с 2-литровым двигателем, АКПП и 224.000 км пробега. Комплектация включает в себя датчик дождя, заводскую сигнализацию, подсветку ручек, исполнение для стран с холодным климатом, громкую связь и адаптивный ксенон. Покупатель также получит комплект "зимы" на железных дисках.

Что до технических подробностей, то в "копейке" работает все, что должно работать". "Масла от замены до замены уходит примерно 500 г. Маслосъемные менялись на 200 тысячах. Красивый и редкий цвет PATAGONIAGRUEN METALLIC - что-то среднее между зеленым, голубым и серебристым". Стоимость BMW - $7600.

Буквально пропитано любовью объявление о продаже BMW 3-Series 2006 года с 2-литровым дизелем и механикой: "Отдам в хорошие руки мою любимую верную подругу. Вместе с ней уже 7 лет. Поэтому пришло время поменять ее на более новую красотку. Малышка ухожена, ездили с ней аккуратно, двигатель не убивали. Для своих лет она выглядит гораздо моложе, чем есть. В технической части все заменено. Ездит очень резво. Может любого "сделать" со светофора".

Кроме того, отмечается небольшой расход топлива - до 7 л на "сотню" на скоростях до 160 км/ч. Продавец готов к любым проверкам и, кажется, полностью уверен в техническом состоянии. Стоимость BMW 3-Series - $7400.

Еще один баварский представитель - "пятерка" E39 2000 года с 2-литровым дизелем и МКПП. Автомобилем серьезно занимались: недавно был "полный облив с заменой всех проблемных элементов, переваркой порогов, ниши под АКБ и "запаску," с хорошей антикоррозийной обработкой".

Из особенностей авто также отмечены новое лобовое стекло, М-зеркала, М-обвес, М-руль с перфорацией, магнитола с большим экраном и Windows 7 в качестве операционной системы, механический салон Recaro и даже разноширокий комплект летней резины. Кроме того, покупателю достанется еще и комплект "зимы" с тремя комплектами ковриков. Цена за почти 20-летний автомобиль - $7500.

Переходим к Mercedes, а именно - к Mercedes-Benz A-klasse W169 2008 года с 2-литровым дизелем и вариатором. Заявленный пробег - 185.000 км. Продавец лаконично сообщает лишь основную информацию об автомобиле: состояние хорошее, пробег оригинальный, документы о ремонтах и техническом обслуживании присутствуют.

"Двигатель 2.0 надежный и экономичный. В отличном состоянии. Расход в городском цикле - 6-6,5 л, на трассе - 5,5-6 л", - обнадеживает продавец неприхотливостью авто. Стоимость W169 - $7000.

Из С-klasse в заданный бюджет попадает Mercedes-Benz W203 2006 года с 1,8-литровым двигателем и АКПП. Пробег 145.000 км отмечен как оригинальный. Продавец сообщает о регулярном обслуживании на СТО. Из недавних работ - замена "расходников" ходовой части и замена цепи ГРМ со звездочками 15.000 км назад.

"143 л.с. Новая летняя резина: передняя 225/45/17, задняя 245/40/17 на оригинальных мерседесовских дисках R17. Состояние очень хорошее, все работает. Новый аккумулятор Bosch. Вебасто. Есть сервисная книжка. Одна хозяйка - женщина", - указано в объявлении. Mercedes оценен в $7950

Завершим подборку на E-klasse - Mercedes-Benz W211 2004 года с 2,2-литровым дизелем и "автоматом". Продавец сразу отвечает на вопрос касательно использования авто: машина использовались в личных целях. Состояние обещается хорошее: двигатель работает "ровно" и масло не ест, ходовая вмешательств не требует, коробка не пинается. "Шесть тысяч назад менялись: все технические жидкости, масло в моторе, масло в АКПП, топливный фильтр, новый аккумулятор, помпа, датчик печки, насос ГУР. В сентябре 2018-го - ремонт рулевой рейки, есть документы".

О кузове продавец пишет прямо: имеются сколы, но полировать, закрашивать или скрывать каким-либо иным способом эти повреждения он не намерен. Покупателю достанутся два комплекта колес и видеорегистратор. Стоимость E-klasse - $7800.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]