Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совершивший двойное убийство житель Вилейского района помещен в психбольницу

15.02.2011 общество
Совершивший двойное убийство житель Вилейского района помещен в психбольницу 15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совершивший двойное убийство 41-летний житель одной из деревень Вилейского района помещен в психбольницу, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший помощник прокурора Минской области Татьяна Калинина.

Следствием установлено, что этот мужчина в сентябре 2010 года в своем доме на почве личных неприязненных отношений с целью убийства и особой жестокостью нанес деревянной палкой не менее 12 ударов по голове своей 78-летней матери. Он также ударил не менее четырех раз по голове и двух раз по туловищу своего 10-летнего сына, который присутствовал при убийстве бабушки. От полученных телесных повреждений мать мужчины и его малолетний ребенок скончались на месте.

Вина убийцы была полностью доказана в ходе расследования уголовного дела и в суде. Вместе с тем было установлено, что он страдает психическим заболеванием и более пяти лет состоит на учете у психиатра с диагнозом "параноидная шизофрения, непрерывный тип течения". По заключению стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы мужчина признан невменяемым по отношению к инкриминируемым ему деяниям и нуждающимся в применении к нему принудительных мер безопасности и лечения.

Определением Минского областного суда он освобожден от уголовной ответственности и помещен в психиатрическую больницу со строгим наблюдением.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]